Библиотека Faberlic

Книга А.С Макаренко "Педагогическая поэма"

Роман-поэма известного на весь мир писателя А.С. Макаренко станет полезным руководством не только для педагогов и родителей, но и для всех наставников, чьей целью является развитие людей вокруг себя. В романе раскрывается история рождения и развития колонии им. М. Горького, первыми воспитанниками которой были несовершеннолетние правонарушители: подростки, юноши, а позже беспризорные дети. Нравственный переворот в их воспитании происходил не сразу, а в процессе длительной, трудной и самоотверженной борьбы педагогов-воспитателей во главе с А.С. Макаренко за высококультурную личность, нравственно-светлую, с развитым чувством долга и чести.

Книга А.С. Макаренко "Флаги на башнях"

Если в «Педагогической поэме» автор задался целью изобразить человека в коллективе, то в книге «Флагах на башнях» А.Макаренко показывает тот коллектив, в котором ему посчастливилось работать, его судьбу и развитие.

Книга Д. Кехо "Подсознание может всё"

Известный канадский писатель раскрывает перед читателем уникальную методику управления ресурсами собственного мозга.
В 1975 году Джон Кехо ушел жить в леса, где в течение трех лет изучал внутренние механизмы работы человеческого мозга. Черпая информацию из самых разнообразных научных и духовных источников, а также опираясь на личные наблюдения и опыт, Кехо разработал программу развития силы своего подсознания.
В 1978 году на основе этих принципов он начал обучение людей, и уже к 1980 году его лекции пользовались колоссальным успехом во всем мире. Способы активации безграничных ресурсов мозга, разработанные и скомбинированные Джоном Кехо в уникальную программу, могут изменить Вашу жизнь к лучшему, наполнить ее успехами и счастьем.

Книга А.Фабер, Э.Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили"

Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. «Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?» – подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может «достучаться» до сына или дочери. Но может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, как донести до ребенка свои мысли и чувства и как понять его?
Эта книга – разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!
Авторы – всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми – делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой – трое взрослых детей), так и опытом родителей, посещавших их семинары.
Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить «конфликты поколений».

Книга А.И. Покрышкин "Познать себя в бою"

Книга Александра Покрышкина «Познать себя в бою» – повесть выдающегося военного летчика, которая раскрывает картину нелегкого пути в боевой авиации.
Автор много размышляет о развитии таких составляющих успеха, как смелость, решительность, мгновенная реакция и любовь к своей Родине. Воспоминания летчика отличают прямота и искренность.
Яркие описания воздушных боев чередуются с глубокими раздумьями о психологии человека, о трудностях выбора своего пути, о невежестве и профессионализме, а также о самом трудном – познании самого себя.

Книга М. Гладуэлл "Гении и аутсайдеры"

Правильно ли сводить причины успеха только к личным качествам? Малкольм Гладуэлл первый, кто обнаружил скрытые законы за тем, что всегда казалось исключительно волей случая.
Эти законы объясняют, почему выдающиеся хоккеисты рождаются, как правило, в январе и практически никогда в октябре; почему азиатским школьникам математика дается легче, чем другим. Книга показывает, что есть общего у Билла Гейтса, «Битлз» и Моцарта и почему им удалось обогнать сверстников.
«Гении и аутсайдеры» – это не очередное пособие о том, «как стать успешным», а увлекательное путешествие в мир законов жизни, которые Вы можете использовать для изменения своей судьбы.

Книга "Национализация рубля - Путь к свободе России"

Николай Стариков – писатель, публицист, предприниматель, который занимается глубоким исследованием российской истории.
Прочитав эту книгу, Вы узнаете, что такое золотовалютные резервы России и почему они не принадлежат российскому государству; почему СССР отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение и многих других загадках нашей истории, а также о том, почему России пора возвращать себе подлинный суверенитет.
Эта книга – отличный проводник в мир экономики и политики, которые влияют на нашу частную жизнь. Автор открывает читателю панораму невидимой битвы за ресурсы и учит видеть «между строк».

Книга Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

Узнайте, на какие хитрости может пойти наш мозг, чтобы обмануть стремление человека бороться с курением! Прочитав эту книгу, Вы научитесь разоблачать их и сможете успешно справиться с вредной привычкой своими силами.
Автор книги Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить, он, наконец, не открыл собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить».
В своей книге он подробно, шаг за шагом, сопровождает читателя в его стремлении избавиться от курения. Если выполнять все инструкции автора, после прочтения этой книги от Вашей вредной привычки не останется и следа!

Заказать книги можно у консультантов Faberlic или на сайте www.faberlic.com