Елена Петрищева

Елена Петрищева - профессиональный психолог, бизнес-тренер, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, автор курса «Умная память».
Елена ведет научно-практические разработки в области психофизиологии работы мозга с информацией, имеет большой опыт обучения членов Правительства, отряда космонавтов, бизнесменов и менеджеров, юристов и банковских работников, преподавателей и студентов.

Елена ПетрищеваЕе уникальная методика позволяет любому человеку с обычными способностями научиться управлять своей памятью, запоминая или стирая, в случае необходимости, большие объемы информации, используя оба полушария головного мозга.
Существует миф: чтобы запомнить, нужно напрягаться, зубрить, бесконечно повторять. Но таким образом сложно добиться хороших результатов. Нужно сделать процесс запоминания максимально ярким и интересным, и Ваша память Вас удивит!

Для того чтобы Ваша память начала по-настоящему радовать Вас, нужно лишь создать условия для работы обоих полушарий мозга. Посетив занятия Елены Петрищевой, Вы научитесь успешно это делать, и для Вас откроется радостный мир, в котором легко запоминаются любые сложные знаки, таблицы и ряды с трехзначными цифрами в любом порядке, сотни мобильных телефонов без записной книжки. И не важно, сколько Вам лет, и какая у Вас память!
Елена познакомит участников Школы развития Человека с общими законами памяти, преподаст метод ассоциаций Цицерона, а также поможет развить зрительную память. Кроме того, Вы узнаете эффективные упражнения по саморегуляции своих физических и психических состояний через образное мышление.

Тренинг памяти Елены Петрищевой дает очень важные для жизни навыки:

• повышение обучаемости любым дисциплинам, в том числе иностранным языкам (создание «шпаргалок» в Вашей памяти, сокращение времени запоминания информации);
  • навык осознанного чтения (живое переживание прочитанной информации, при котором она «встраивается» в систему мировоззрения);
  • навык для успешного ведения бизнеса – мгновенное запоминание нужного контакта, имени, даты, адреса, номера телефона и т.д.
  • возможность психологической саморегуляции, поддержание и восстановление здоровья, замедление биологического старения через полноценное функционирование мозга;

Тренинги Елены Петрищевой развивают образное мышление и творческие способности, открывают скрытые резервы головного мозга, практически заново учат воспринимать информацию и мир вокруг (не просто смотреть на объекты, а видеть их в ярких красках), пробуждают все органы чувств и возвращают полноценную радость жизни!

Преподаватели   /   Елена Петрищева