Негативное воздействие алкоголя на будущих мам

Просмотров: 4400

В Древнем Риме закон запрещал принимать женщинам алкогольные напитки в возрасте до 30 лет. В Древней Индии категорически возбранялось пить всегда и всем женщинам. Рискнувшим нарушить это «табу» раскаленным металлом выжигали на лбу клеймо в виде бутыли – специальный знак для мужчин: «Эту женщину в жены не брать! Угроза потомству!»

Пороки сердца сегодня выявляются у одного из двухсот новорожденных. У одного из тысячи врачи констатируют ярко выраженные мутационные изменения. 25 лет назад в нашей стране среди новорожденных небольшие отклонения в состоянии здоровья имели около 20% младенцев. Сегодня отклонения встречаются у 60 % новорожденных детей, а многие из них уже при рождении имеют серьезные заболевания. Если не переломить ситуацию и не сформировать доминанту здорового родительства в головах молодых членов общества, то наше будущее под очень большим вопросом.