"Русская народная сказка как система мировоззрений древних славян"

Сообщаем Вам, что в Москве будут пройдет  семинар Михаила Лепешкина на тему: "Русская народная сказка как система мировоззрений древних славян"

Семинар будет проходить 23 (воскресенье), 29 (суббота), 30 (воскресенье) сентября 2012 года.

По адресу: Москва, ул. Нижняя Первомайская д. 45 м. Первомайская Центр "Сотворчество": http://sotvorchestvo.su/index.php?route=information/i..

Начало в 14 часов. Ориентировочное время одного дня занятий 3 часа с двумя перерывами по 10-15 минут.

Семинар включает в себя демонстрацию работы образа, как внутри самого человека, так и на окружающих. Объяснения народных игр, хороводов. Практические рекомендации по написанию и применению сказок в быту, воспитании и изменении сознания, как детей, так и взрослых.

Стоимость семинара в виде добровольного взноса 1.200 рублей за один день с человека.

Количество слушателей ограничено до 15-ти человек. Приоритет остаётся за теми, кто записался заранее.

Запись производится по эл почте: Ber_63@mail.ru или по тел.: +7-925-861-19-54 с указанием моб телефона, эл. почты, и имени участника.

Программа семинара:

День первый:

- Русская народная сказка, как система формирования русского мировоззрения, без которого не может быть полноценного воспроизведения себе подобных потомков.

- История русских народных сказок.

- Образ, значение и практическое применение образа, его влияние на деятельность человека.

- Образная матрица и её закладка. Кастовость.

- Тройственность Мироздания (информация, энергия(сила), материя)

- Мерность восприятия человеком.

- домашнее задание.

День второй:

- Кологод.

- Как расшифровывать сказки? Трудности и подводные камни, связанные с расшифровками русских народных сказок.

- Воспитательное значение сказки, и способы её правильного применения.

- Герои и практики в сказочных сюжетах. Расшифровки сказочных персонажей.

День третий:

- Работа по домашнему заданию

- Сказка ложь, да в ней намёк…

- Система написания сказки:

- Сказочный образ.

- Тот самый намёк.

- Особенности сказочного сюжета.

- Загадки и небылицы.

- Ответы на вопросы.

Команда школы развития Человека Faberlic

Новости школы   /   "Русская народная сказка как система мировоззрений древних славян"