Елена Петрищева. Метод психологических ассоциаций

Просмотров: 2844

Елена Петрищева - профессиональный психолог, бизнес-тренер, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, автор курса «Умная память».
Елена ведет научно-практические разработки в области психофизиологии работы мозга с информацией, имеет большой опыт обучения членов Правительства, отряда космонавтов, бизнесменов и менеджеров, юристов и банковских работников, преподавателей и студентов.

Ее уникальная методика позволяет любому человеку с обычными способностями научиться управлять своей памятью, запоминая или стирая, в случае необходимости, большие объемы информации, используя оба полушария головного мозга (в повседневной жизни обычно задействовано только одно полушарие).
Существует миф: чтобы запомнить, нужно напрягаться, зубрить, бесконечно повторять. Но таким образом сложно добиться хороших результатов. Нужно сделать процесс запоминания максимально ярким и интересным, и Ваша память Вас удивит!

Для того, чтобы Ваша память начала по-настоящему радовать Вас, нужно лишь создать условия для работы обоих полушарий мозга. Посетив занятия Елены Петрищевой, Вы научитесь успешно это делать, и для Вас откроется радостный мир, в котором легко запоминаются любые сложные знаки, таблицы и ряды с трехзначными цифрами в любом порядке, сотни мобильных телефонов без записной книжки. И не важно, сколько Вам лет, и какая у Вас память!
Елена в рамках весеннего семинара 21-26 марта 2013г. познакомит участников Школы развития Человека с общими законами памяти, преподаст метод ассоциаций Цицерона, а также поможет развить зрительную память. Кроме того, Вы узнаете эффективные упражнения по саморегуляции своих физических и психических состояний через образное мышление.