Тайная сила улыбки

Просмотров: 2794

Сам по себе акт улыбки действительно улучшает наше самочувствие, а не только может являться результатом хорошего настроения.

Лицевая обратная связь изменяет нейронную обработку эмоционального содержания в мозгу таким образом, что мы чувствуем себя гораздо лучше, когда улыбаемся. Улыбка стимулирует центр положительного подкрепления в мозгу таким образом, что даже шоколад - популярное средство для получения удовольствия, не может с ней сравниться. 1 улыбка вызывает стимуляцию того же порядка, что и 2000 плиток шоколада.
Улыбка снижает уровень гормонов, вызывающих стресс – таких, как кортизол, адреналин и допамин и увеличивает уровень гормонов, повышающих настроение – таких, как эндорфины.

Всякий раз, когда вы хотите задействовать суперспособность, которая помогла бы вам и окружающим жить дольше, здоровее и счастливее, УЛЫБАЙТЕСЬ!