УРОК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Ищу учителя. Фильм 3-й. «Другие мы или СО-вестники»

Просмотров: 4262

Третий фильм из цикла документальных фильмов «Ищу учителя» телеканала «Культура». Герои фильма делятся своими развивающими методиками и воспитательными стратегиями, рассуждают о проблемах современного образования и о давно назревшей потребности в глубоких гуманитарных преобразованиях.

Во все времена воспитание считалось едва ли не важнее образования. Школа должна была не только грамоте обучить, но и научить ребенка отличать добро от зла, трудиться среди людей, понимать любовь как долг. Наши лучшие школы строят свою воспитательную стратегию на этой во многом уже разрушенной шкале нравственных ценностей. Герои фильма  Светлана Городович, директор школы «Наш дом», Сергей Казарновский, Евгений Ямбург, отец Петр (Василенко).

Видео материалы   /   УРОК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Ищу учителя. Фильм 3-й. «Другие мы или СО-вестники»