«Дайте ребенку компьютер — и он за полчаса разберется в теории относительности»

Просмотров: 2043

Индийский ученый и просветитель, исследователь в области педагогики, Сугата Митра, провел серию простых экспериментов по всему миру, оставляя на какой-то период времени детей наедине с компьютером. Результаты были удивительны: например, тамильские школьники выучили английский и разобрались самостоятельно в основах биотехнологий. Полученные результаты могут перевернуть наше представление о педагогике.

Татьяна 30.11.2012 15:48:56
Удивительно, потрясающе! Теперь мне становится понятна библейская заповедь: "Будьте как дети". Какие неограниченные возможности заложены в человеке с детства! Что же происходит с нами, когда мы взрослеем?
Анна25.11.2012 08:30:55
я полностью согласна! Когда-то я гораздо быстрее осваивала компьютер и программы, чем мои родители, которые боялись даже подходить к компьютеру. Сейчас мой 5-летний сын свободно общается с компьютером и другой техникой. Причем, ему достаточно один раз посмотреть, что я делаю, затем он это повторяет и уже через 10 минут делает больше, чем я могу.
Анна24.11.2012 00:52:43
действительно, ШОК. хотя судя по современным деткам, они в свои 5 лет, знают больше, чем некоторые в 20.
Видео материалы   /   «Дайте ребенку компьютер — и он за полчаса разберется в теории относительности»