Учитель с железным крестом. Фильм о судьбе Семена Калабалина

Просмотров: 4276

Фильм, показанный на телеканале Россия об удивительной судьбе Семена Калабалина - ученика выдающегося педагога Антона Семеновича Макаренко.

Семен Калабалин - любимый ученик Антона Семеновича Макаренко. Этот человек, казалось, прожил не одну, а десять жизней. В юности - бандит, чудом избежавший расстрела. Затем колония для малолетних, но не просто колония, а заведение самого Антона Макаренко, великого педагога. Между учителем и учеником произошел ярчайший поединок, позже столь блестяще описанный в "Педагогической поэме". И ученик, еще вчера отпетый бандит, решает посвятить себя делу учителя - поиску новых методов воспитания беспризорных детей.