История: В каком веке родился и жил Иисус Христос? фильм 9

Андрей Ниденс     07.Sep.2012
Никто не сомневается в том, что с момента этого важнейшего для человечества события прошло две тысячи лет. Но почему люди так уверены в это? Авторы фильма не затрагивают вопросы веры и церковные догматы. Задача этого фильма в другом: разобраться о вопросах историко-хронологического характера. Вполне возможно, что общепринятая дата Рождества Христова ошибочна и на календаре сегодня должен быть написан не 2009 год, а совсем другая дата.

Прошлое   будущее   настоящее   история   Русь   Россия   татаро-монгольское иго   Тартария   страна   великая   Сундаков   традиции   обычаи   веды   славяне   Иисус   Христос   век   жизнь

Просмотров: 3724 | Рейтинг: 12

Александр09.09.2012 18:11:43
Кстати действительно 14 нисана было полнолуние, а значит, солнечное затмение было невозможно. Зато установлено, что 3 апреля 33 года (общепринятая дата казни Христа) было полное лунное затмение, которое можно было наблюдать и в Иерусалиме.
Почему у Фоменко об этом ни слова?
Александр08.09.2012 21:46:12
Когда человечество верило и было в этом уверено на 100%, что Земля держится на трех китах, находились люди которые утверждали, что земля круглая и вращается вокруг солнца, а находились и те кто утверждал, что земля держится не на трех китах, а на пяти или на двух слонах, семи дельфинах, одном льве и т.д. т.п.. Если сравнивать с Фоменко - то он ближе к последним! :-)

На самом деле есть сотни примеров не только невежества Фоменко и Носовского, но и их откровенной лжи. Но если вы намеренно не хотите этого замечать, то поделать действительно ничего нельзя...
Андрей08.09.2012 21:43:32
Пользуясь случаем, выражаю тебе свою признательность Александр. Вольно или невольно, ты подогреваешь интерес к данной теме. И участники, читающие нашу с тобой переписку, начинают проявлять живой интерес к теме, к которой раньше особого интереса не проявляли, а именно, к нашей истории и включать свои мозги. И как говорит Сундаков: "Начните думать и мыслить, а не слепо верить тому, чему учили в школе". И он прав. И люди, в том числе и я стали переосмысливать ту информацию, которой нас пичкали с раннего детства. И за это я благодарен Сундакову и тебе в том числе, как яркому представителю и защитнику традиционного учения.
Андрей08.09.2012 21:28:30
Каждому человеку дано право верить или не верить, также каждый человек имеет право заблуждаться и искать оправдания своим заблуждениям. Еще не было случая в истории человечества, когда какое-либо открытие принималось обществом сразу и на УРА! Когда человечество верило и было в этом уверено на 100%, что Земля держится на трех китах, а тех людей, которые опровергали эту теорию, считали еретиками и сжигали на костре. Но, к счастью человечество, не стоит на месте, и времена не те, когда можно угодить на костер за такую подачу материала))) И все же здравый смысл возобладает и нашу с тобой дискуссию рассудит только время и история.)))
Александр08.09.2012 20:45:06
Если лет через тысячу очередной шарлатан начнет писать историю основываясь на методе Фоменко и Носовского, то у него получится примерно следующие:

Официальные историки, бездумно верящие Миллеру, повторяют мифы, которые не выдерживают никакой критики.
Например, они утверждают, что в 1991 году американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.
И эти же историки на полном серьёзе утверждают, что в 2003 году, американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.
Любой разумный человек должен понимать, что подобных, вплоть до деталей, совпадений в истории быть не может. Ведь совпадают и события, и имена главных участников. Совершенно очевидно, что речь идёт об одном событии, которое искусственно разделили на два, что бы «удревнить» историю. Мы прекрасно знаем, что президент в США правит 4 года и может находиться у власти не более 2 сроков, то есть 8 лет! А здесь мало того, что полностью совпадает событие, так ещё и такой же президент. Он что, полный тёзка? Это смешно! Жалкое блеяние официальных историков про то, что это мол Буш-младший, сын Буша-Старшего, который был президентом при первом нападении, не выдерживает никакой критики. Всем прекрасно известно, что власть в США не передаётся по наследству.
Да и зачем нападать второй раз на уже побеждённую страну? Как в ней мог после поражения остаться тот же лидер?
Так что то, что речь идёт об одном событии, а не о двух, можно считать доказанным. Но что это за событие? Неужели война США и Ираком? Но ведь у них нету общих границ, в первоисточниках упоминаются танковые дивизии. Да и как может маленький Ирак дважды воевать с США, да ещё и потерпев уже в первый раз поражение? Но раз у нас упомянута пустыня и название операции «Буря в пустыне», то просто ищем страну, граничащую с США и имеющую на границе пустыню. И мы находим эту страну — это Мексика! И при взгляде на карту мы убеждаемся в истинности нашей версии. Ведь упоминавшаяся в старинных источниках Басра — это искажённое название приграничного мексиканского городка Бандерас, а Тьерра-Бланка — это явно Багдад. :-)))
Андрей08.09.2012 16:56:25
Откровенно говоря, выкладывая этот фильм на Ютубе, а потом и здесь, я слегка опасался общественного резонанса. Но как ни странно, фильм встретили на Ютубе гораздо теплее, чем здесь. За полдня его посмотрело сразу 150 человек. А вот участники школы развития проявляют к этой теме почему-то меньший интерес. И не пойму почему?!
Андрей07.09.2012 22:30:47
Выложил два ролика об одном и том же событии, только с разным взглядом, чтобы была возможность сравнить две точки зрения. По сути у них есть одно общее сходство - в каком веке родился и жил Христос. Различия небольшие. Я придерживаюсь точки зрения наших ученых, которых поддержал Сундаков.