РИСУЮТ ВСЕ, даже те, кто рисовал, только в детском саду!

Наталья Алексеевская     04.Sep.2015
Каждый человек творец!
Но не всем удается воспроизвести свои мысли на листе бумаги или любом другом предмете при помощи кисти и красок. Хотя от рождения каждый талантлив!

После того как у человека не получается сделать красивый рисунок с первого раза, он чаще всего опускает руки и решает, что талант художника у него полностью отсутствует. Но взобравшись впервые на велосипед, не каждый осваивает технику.

Главное уметь раскрыть свои скрытые способности. А руки опускаются от того, что тот образ, который возник из под кисти, мозгом не распознается. Потому как функционирует мозг на 50-60%.

Все люди на нашей планете знают о том, что у человека есть два полушария мозга — левое и правое. Левое полушарие - отвечает за абстрактное и логическое мышление, стереотипы и правила. Оно является доминирующим и контролирует нас и наше поведение. А вот за пространственно-образное мышление уже ответственно правое полушарие головного мозга. Оно контролирует творческие способности человека и позволяет нестандартно мыслить.

Рисуя, участники ШРЧ на Байкале с каждой минутой становились более креативными и уверенными в себе. В процессе рисования к ним приходило вдохновение, и обострялись те чувства, за которые отвечает правое полушарие головного мозга.

Когда же во время творчества участники не использовали кисти, а для многих это было полной неожиданностью, рисуя руками, они менялись на глазах. Возвращались в детство, становились детьми и полностью погружались в творческий процесс, как в детстве.

Практикум правополушарного рисования делает человека более внимательным к людям и ко всему происходящему вокруг него. Творческий процесс упрощается - это не академический рисунок. За два с половиной часа каждый из участников создал четыре шедевра собственными руками.

Друзья! Поделитесь своими впечатлениями.
Что изменилось в вашей жизни на сегодняшний момент?
Что вы обрели рисуя?
Помогают ли вам творческое открытие себя в себе?
Появилось ли ощущение гармонии с самим собой?
Сколько шедевров вы создали с момента открытия себя, как художника?!

РИСУЮТ ВСЕ, даже те, кто рисовал, только в детском саду!

Просмотров: 1072 | Рейтинг: 7