МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ И МУДРЕЦ. КОРОТКАЯ ПРИТЧА

Марина Горбунова     03.Apr.2019
Жила-была еврейская семья. Жили бедно, мама воспитывала одна семеро детей и всегда кричала, уставала, была несчастной. Однажды приехал в город мудрец, и она записалась на приём. После того её как-будто подменили. Мама больше не кричала, буквально светилась, стала добрее. И не то, чтобы стали жить богаче, просто она стала спокойной. Только теперь один раз в неделю, после похода на рынок она закрывалась на кухне и сидела там полчаса. Дети знали, что эти полчаса святые и нельзя мать беспокоить. Однажды, они подсмотрели за мамой. Женщина сидела на кухне и с блаженным лицом пила чай с конфетами! Дети, ворвавшись на кухню, начали ругаться:

— Нам денег ни на что не хватает, мы конфеты уже два месяца не видели, а ты, эгоистка, ешь одна!

— Цыц, дети! Мама вам делает счастливую мать! — твёрдо ответила женщина.

Просмотров: 109 | Рейтинг: 0